Основные факторы при выборе декоративного камня

 

искусственный камень на стене в квартире красиво освещен декоративный камень в комнате отдыха возле сауны

 

Существует множество вариаций использования декоративного камня в интерьере.

Он подойдет для тех, кто стремится использовать природные натуральные материалы в своем доме.

 

Это может быть не только загородный особняк на природе, но и квартира в стиле эко-минимализм: когда камень в интерьере сочетается с другими природными материалами.

 

 

При использовании декоративного камня для облицовки стен следует соблюдать осторожность, так как можно переусердствовать с количеством камня либо не соблюсти совместимость стилей в интерьере.

Поэтому всегда стоит прислушаться к советам специалистов.

 

В команде kamen.dp.ua работают высококлассные архитекторы и дизайнеры, которые помогут вам подобрать фактуру и цвет камня, а также подскажут как лучше использовать камень в интерьере согласно вашим пожеланиям.

 

При выборе камня для облицовки стен учитываются следующие основные факторы: это цвет камня, его фактура и размер.

 

Цвет декоративного камня в интерьере

 

дикий камень разных оттенков на стене в залле квартиры искусственный камень под кирпич в прихожей загородного дома

 

Немаловажную роль играет оттенок камня, который вы выберете для своего дома.

Декоративный камень светлых оттенков будет хорошо смотреться в затемненных комнатах и в прихожих, где используется преимущественно искусственное освещение.

Своим цветом камень будет визуально освещать и расширять пространство в таких помещениях.

 

За счет темных насыщенных тонов камень выделится и станет брутальным объектом в интерьере.

Это также имеет место в современном интерьере и удачно работает, когда темный камень сочетается с отдельными светлыми объектами. Такими объектами могут быть: мебель, полы или стены в светлых теплых тонах.

 

Если вы хотите как-то необычно совместить облицовочный камень в интерьере с цветом стен и полов, используйте нескольких оттенков камня.

Таким образом ваш интерьер будет выглядеть более оригинально, чем однотонные каменные стены.

 

Немаловажную роль также играет освещение, которое используется в вашем интерьере. Ведь при естественном освещении камень приобретает желтоватые оттенки, а при искусственном более холодные.

 

Благодаря новой технологии изготовления декоративного камня, вы сможете принять непосредственное участие при подборе цвета и оттенка камня. Это будет происходить в вашем доме, и вы наглядно сможете увидеть и выбрать цвет и оттенок каждого отдельного камня.

 

Это очень удобно и вам не придется представлять, как будет выглядеть цвет камня у вас в доме, который вы видите на витрине магазина: где он хорошо освещен и прекрасно представлен покупателю.

Вы сможете подобрать именно такой цвет дикого камня, который будет отлично сочетаться с цветом стен, полов и конечно будет визуально нравиться вашему глазу.

Отделка декоративным камнем стен сделает ваш дом более уютным и неповторимым.

 

Размер и фактура искусственного камня в интерьере

 

декоративный камень на гипсокартонной конструкции в прихожей квартиры декоративный камень украшает водопад на балконе квартиры

 

Размер камня также играет важную роль.

 

Используя камни крупных размеров при облицовке стен, вы придадите интерьеру монолитную устойчивость. Интерьер будет дарить тепло, надежность и спокойствие.

 

Если вы предпочитаете разнообразие и динамику в интерьере, вам лучше использовать камень небольших размеров, либо сочетание камня из мелких продольных кусочков.

Но есть небольшой нюанс: если вы все-таки любите камень больших размеров, вы можете добавить динамику используя камень разных оттенков.

 

искусственный дикий камень украшает комнату отдыха возле сауныФактура камня может быть разной структуры: от слабовыраженной до глубокой.

 

Слабая фактура камня более практична и подойдет для ванных комнат и кухонь, там, где необходимы частые уборки.

 

Камень с глубокой фактурой выгодно смотрится при разном освещении, когда его фактура и многогранные углы выделяются и играют под действием света.

 

Использовать камень в интерьере можно в разных местах.

 

Это может быть отдельно отдекорированная камнем стена, которая будет отличным фоном для электрического камина или телевизора. Красивая контрастная мебель также будет очень органично выглядеть и выделяться на фоне такой стены.

 

Фрагментарное использование камня на стенах в интерьере сделает его необычным и динамичным.

Вы также можете решить практическую и функциональную сторону, защитив камнем углы и части стен, которые подвержены загрязнениям и ударам.

 

Наша компания производит декоративный камень, который как две капли воды похож на натуральный камень.

Все фактуры нашего камня – это точные копии природного камня, привезенного из разных уголков мира.

Камень очень прочный, не боится воды и легко моется.

Выбрав искусственный камень (Днепропетровск) вы сделаете выгодное капиталовложение в свой ремонт.

 

Google+