Укладка декоративного камня фрагментарная – подготовка стен

 

установка декоративного камня в интерьере квартирыФрагментарная укладка декоративного камня на поверхность стены заключается в том, что камень на стене монтируется отдельными фрагментами (наружные или внутренние углы или  отдельные участки из камня).

Покрытие на остальной части стены является фоном для камня – на ней клеются обои, наносится фактурное покрытие либо поверхность стены окрашивается.

 

Такая укладка искусственного камня на стенах внесет динамику в интерьер.

Камень задаст определенный стиль и оригинальность.

 

Также таким образом вы сможете решить практическую задачу, защитив углы арочных проемов или части стен, которые больше всего подвержены различным повреждениям и загрязнениям.

 

установка искусственного камняПри фрагментарной установке декоративного искусственного камня существуют следующие варианты подготовки стен.

 

  • Если на стене планируется поклейка обоев, поверхность стены необходимо пошпаклевать, пошкурить и погрунтовать.

Затем осуществляется укладка декоративного камня, после чего на стены подрезают и клеют обои.

 

  • Если вы хотите окрасить стены или нанести на их поверхность фактурное покрытие или венецианскую штукатурку, а на отдельных участках стены установить дикий камень, стены нужно подготовить следующим образом.

 

Вначале необходимо тщательно выровнять плоскости стен шпаклевкой под покраску и погрунтовать.

Затем на стены фрагментарно монтируется искусственный камень, а потом стены красятся либо на них наносится покрытие.

Если на камень попадает обойный клей или краска, они легко смываются с поверхности камня.

 

укладка искусственного камня в квартиреЭто возможно благодаря новой технологии изготовления декоративного камня. Наш камень обладает теми же свойствами, что и керамическая плитка.

Он не боится воды, в него не впитывается грязь и он легко моется.

 

За 10 лет работы на рынке Украины мы выполнили более 3000 объектов.

 

Мы можем устанавливать декоративный камень в интерьере на любом этапе ремонта – в том числе и в жилых домах и квартирах, где ремонт уже выполнен.

Стены уже могут быть покрашены или на них могут быть обои или нанесено покрытие.

 

В данном случае поверхность отдельных участков стены, на которых планируется укладка искусственного камня очищается специалистом от краски, покрытия или обоев до шпаклевки или штукатурки.

Затем осуществляется установка искусственного декоративного камня.

 

укладка декоративного камня в интерьереБлагодаря опыту наших специалистов поверхность стены, на которой осталось чистовое покрытие, остается в первозданной целостности и чистоте. В помещении не будет пыли и грязи. Все работы производятся очень аккуратно и быстро.

 

Обратившись к нам, вы получите готовый интерьер с камнем: от разработки дизайна, изготовления и до укладки декоративного камня под ключ.

 

Мы предоставляем гарантию 15 лет на камень и на все работы. Заказывайте искусственный камень (днепропетровск) по телефону: 067-771-92-57

 

Google+